Ты Гот?тебе сюда!!!

Объявление

Здравствуйте/привет/готс Андед мы рады привецтвовать тебя на на шем форуме. если ты гот то обязательно реганись!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Читаем!!!

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

.....

-1

2

кто такие готы?
Го́ты — представители готической субкультуры, вдохновлённой эстетикой готического романа, эстетикой смерти, готической музыки и фильмов. Представители движения появились в 1979 году на волне пост-панка. Панковский эпатаж готы направили в русло пристрастия к вампирской эстетике, к тёмному взгляду на мир

0

3

Имидж готов
Одежда гота, как правило, полностью чёрная или с элементами других цветов (в основном красный). В зависимости от принадлежности к тому или другому ответвлению от субкультуры, стилистика одежды готов может разниться. Среди считающихся стереотипными атрибутов одежды — корсеты, облегающие нарукавники и юбки-макси (для девушек), чёрные повязки на запястьях. Распространены одежда под старину, клешеные рукава, кожаная одежда. Высокие шнурованные ботинки, берцы, сапоги или другая «неформальная» обувь (New Rock, Swear).Характерной прической для обоих полов считаются длинные волосы, выкрашенные в чёрный цвет. Лицу придается «мертвенная» бледность с помощью пудры или грима, глаза подводятся более тёмной тушью.

Среди прочей атрибутики встречаются шипованные ошейники, контактные линзы, стилизованные под глаза животных или просто с имитацией бесцветной радужной оболочки, серебряные украшения оккультной тематики

0

4

Элегантный готический аристократ
Элегантный готический аристократ — мужской образ, культивируемый субкультурой готов. Отличает стилизация под образ джентльмена викторианской эпохи с налетом вампиризма и пост-панковской экстравагантности — длинные черные волосы, беленое лицо, накрашенные глаза. Идеальным для такого имиджа считается анорексическое, худощавое телосложение.

Термин EGA (Elegant Gothic Aristocrat) был введен гитаристом j-rock группы Moi-Dix-Mois Маной. Мана является основателем линий одежды EGA и EGL (Elegant Gothic Lolitta).

0

5

Символика готов
Готическая эстетика крайне эклектична по набору используемых и популярных символов, используя как египетскую, так и христианскую и кельтскую символику.

Основным готическим символом является египетский «Анх» (Анкх), символ вечной жизни. Вошел в субкультуру после выхода на экраны «вампирского» фильма «Голод» (с Дэвидом Боуи). Также часто употребляются и другие египетские символы — такие как «Глаз Ра».

Христианская символика также используется, по большей части в виде стилизованных распятий. Кельтская символика встречается в виде кельтских крестов и различных кельтских орнаментов! Достаточно широко представлена оккультная символика — используются пентаграммы (как обычные, так и перевернутые), перевернутые кресты, восьмиконечные звезды (символы хаоса). Также используется множество различных символов смерти — украшения с гробиками, черепами, и т. д. К чисто готическим символам можно отнести различные изображения летучих мышей .

0

6

Готическая музыка

См. подробнее: Готик-рок, Готик-метал, Список групп готик-метала
Основной музыкой, входящей во вкус готов, является готик-рок. Это жанр, возникший в конце 1970-х в произведениях пост-панк групп, таких как The Sisters of Mercy, Bauhaus, Siouxsie & the Banshees. Сперва музыканты характеризовали свой жанр как «Death Rock», но со временем прижился изобретенный прессой термин Gothic Rock. Группы отличались как мрачными текстами о судьбе, любви и смерти, так и мрачным имиджем.

В более поздний период возникло течение готик-метал. Это жанр, сочетающий элементы готик-рока и дум-метала, также популярного среди готов. Музыка готик-метал отличается медленным, вязким звучанием с активным использованием клавишных. Часто вокалистками выступают женщины, либо используется дуэт «красавица и чудовище» — высокий, «оперный» женский вокал и низкий мужской. На эту стилистику заметное влияние оказал мюзикл Эндрю Ллойд Уэббера «Призрак Оперы».

Многие из людей, относящих себя к субкультуре готов, слушают музыку родственных направлений — индастриал, дарквейв, симфоник-метал, дум-метал. Также популярность среди готов зачастую имеют исполнители «посторонних» жанров, эксплуатирующие внешнюю стилистику готов — HIM, Marilyn Manson, Cradle of Filth.

0

7

Готические фильмы
Голод (Hunger, реж. Тони Скотт)
Эдвард — руки-ножницы (Edward Scissorhands, реж. Тим Бёртон)
Кошмар перед Рождеством (мультфильм) (Nightmare Before Christmas, реж. Тим Бёртон)
Семейка Адамс (The Addams Family)
Труп невесты (мультфильм) (Tim Burton`s Corpse Bride, реж. Тим Бёртон)
Битлджюс (Beetlejuice, реж. Тим Бёртон)
Ворон (The Crow)
Интервью с вампиром
Королева проклятых (Queen Of The Damned)
См. также: Готика (жанр) и Фильм ужасов
********
Готическая литература
«Мейфейрские ведьмы» («Lives of the Mayfair Withes», автор Энн Райс)
«Вампирские хроники» («The Vampire Chronicles», автор Энн Райс)
«Интервью с Вампиром» (автор Энн Райс)

0

8

Родственные субкультуры
Кибер-готы
Панки

0

9

статьи очень полезные для тех,кто еще только собираеться стать готом,а настоящие готы это все уже знают,но новичкам пригодиться

0

10

я только стала готом.огромное спасибо за инфу

0

11

Я гот не внешне, а в душе. И видят все это во мне.

0

12

Здравсвуйте мои друзья готы я хотел бы узнать как выглядит глаз ра

0

13

Перевернутый крест, или крест св. Петра

По легенде, святой Петр, во времена правления одного из наиболее рьяных гонителей раннехристианских идей императора Нерона, был распят в 65 году нашей эры именно на таком кресте. Такой необычный способ смерти, а точнее такое орудие смерти, было, по некоторым данным, избрано самим Петром в качестве наказания за тройное предательство им Христа (Евангелие от Матфея - глава 26, от Марка - глава 14, от Луки - глава 22). Петр был распят на кресте вниз головой и в таком положении умер. Использование в качестве сатанинской символики перевернутого креста обусловлено расхожим мнением о том, что обычный крест, имея четыре окончания, символизирует: верхний конец - Бог-отец, два боковых - Бог-сын и Бог-святой дух, четвертый, нижний конец креста означает Сатану. Переворачивая крест люди ставят Дьявола выше Святой Троицы, тем самым принижая ее.

извините просто добавить захотелось......

-1

14

Elodia написал(а):

Перевернутый крест, или крест св. Петра
            По легенде, святой Петр, во времена правления одного из наиболее рьяных гонителей раннехристианских идей императора Нерона, был распят в 65 году нашей эры именно на таком кресте. Такой необычный способ смерти, а точнее такое орудие смерти, было, по некоторым данным, избрано самим Петром в качестве наказания за тройное предательство им Христа (Евангелие от Матфея - глава 26, от Марка - глава 14, от Луки - глава 22). Петр был распят на кресте вниз головой и в таком положении умер. Использование в качестве сатанинской символики перевернутого креста обусловлено расхожим мнением о том, что обычный крест, имея четыре окончания, символизирует: верхний конец - Бог-отец, два боковых - Бог-сын и Бог-святой дух, четвертый, нижний конец креста означает Сатану. Переворачивая крест люди ставят Дьявола выше Святой Троицы, тем самым принижая ее.
            извините просто добавить захотелось......

Все правильно так оно и есть,но правдо библию я не читаю.Читаю (сатанинскую библию)-в целях интереса,там об этом такая же система.Вот главное отличие сатанинской библии от обычной так это разительное отличие заповедей,полная противоположность.

0

15

ВОЛКвот как!понятно...но я даже не уверена была в своём мнении..........

0

16

ВОЛК написал(а):

Вот главное отличие сатанинской библии от обычной так это разительное отличие заповедей,полная противоположность

охренеть ,прям глаза народу открыл, это можно понять и не читая её.

0

17

я думаю, что кто-нибудь типа Дьявола может этого и не знать вполне))

0

18

САМ дьявол чтоб не знал что пишут в сатанинской библии? да ты что!ему читали е в детстве на ночь)
по-любому обряд посвещения детей в сатанисты прошел)) или хотя бы черную мессу хоть раз в жизни мутил, на 13летие

0

19

вызов ктулху)

0

20

Silent Abyss написал(а):

я думаю, что кто-нибудь типа Дьявола может этого и не знать вполне))

Я за свои 15 лет прочитал больше книг чем человек которому 30лет!!!! Учти а библию пока рановато, но отличия я знаю!!!!!

0

21

Дьявол написал(а):

Я за свои 15 лет прочитал больше книг чем человек которому 30лет!!!!

ну-ну. Незнайку прочитал?

0

22

Дьявол
какая наглая ложь!
нуууу ты дааааал +11111

судя по постам ты просто впитывал мудрость прочитанных книг как губка ХД

ты перегонишь 30летнего мужика на чемпионате по пиздежу)))

0

23

DAIMON написал(а):

ты перегонишь 30летнего мужика на чемпионате по пиздежу)

зачоод))

0

24

DAIMON
А ты предлагаешь как то по другому их впитыать?????

0

25

Дьявол

ты умеешь как говориться  "читать между строк"? видимо пока что нет)

если судить по твоим сообщениям, получается ничего ты не читал) не можешь:
во-первых -написать грамотно
во-вторых  -аргументировать позицию
в-третьих -  правильно выразить мысль

человек,утверждающий, что читал акуеть как много, гораздо более интеллектуален и интересен, чем ты, и он не станет региться на тупом форуме с целью показать, какой он тругот и все дела)

0

26

DAIMON написал(а):

показать, какой он тругот и все дела)

Я не пытаюсь показать что я тругот, тругот наивиличайшая тупость это в америке труготы, а в России настоящие готы ну и если уж совсем вломы писать настоящие говори просто, готы!

0

27

Дьявол
ну да! конечно! осталось тока к словам придираться.
признай уж что не так умен каким хочешь казаться. а то выглядит это все как будто моська тяфкает на слона.

+1

28

AliBaba

так и есть)
Дьявол

о хоспаде...бесполезно что-то объяснять...
настоящих готов вобще нет. успокойся, высерок)

0

29

AliBaba

аа, да ты нас слонами обозвал))

DAIMON

хм... высерок... хорошее слово  :D

0

30

это про нас: три слона в одной упряжке,бля :rofl:

Silent Abyss
запиши это слово в Т9, внедряй в жизненную практику

0